Неделя тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству продолжается

Неделя тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству продолжается



29 октября 2019
  • Поделиться:

В РГЭУ (РИНХ) продолжается неделя тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству для молодежи Ростовской области в возрасте 14-17 лет.

В течение второго дня бизнес-лагеря ребята участвовали в деловых играх. Первую деловую игру «Как создать личную миссию и реализовать свои мечты» провела доцент кафедры Инновационного менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ), психолог, практикующий бизнес-тренер, коуч Ольга Карпова. В ходе деловой игры перед каждым участником команды стояла задача на основе собственных ценностей и критериев сформировать свою миссию, далее команда сравнивала миссии участников своей команды и искала пересечения между ними, чтобы создать общее дело. Следующий этап – разработка страницы в социальной сети Инстаграм с кратким описанием проекта, создание главной миссии проекта и определение целей на 5 лет. Таким образом, участники с разными стимулами были вовлечены в единый процесс создания проекта, его развитие и реализацию. Так, командами были предложены такие проекты, как Центр всестороннего развития «Многогранник» и тревел-блог «Орел и решка: глазами студента» и другие.

Во второй половине дня участники бизнес-лагеря в командной работе создавали бизнес-кейс «Финансовый план бизнес-проекта». Школьники и студенты научались работать по алгоритмам бизнес-кейса и в конце презентовали свои проекты. Модератор - доцент кафедры Инновационного менеджмента и предпринимательства Рузанна Погосян.

Далее участников ждала интерактивная работа в онлайн формате с бизнес-кейсом «Мой первый миллион». Модератор - доцент кафедры Антикризисного и корпоративного управления, практикующий бизнес-тренер Татьяна Синюк.

Завершил второй день бизнес-лагеря мастер-класс «Как раскрыть свое истинное предназначение», который провела приглашенный эксперт - сертифицированный коуч, автор и ведущая тренингов, психолог, предприниматель, директор ООО «Центр коучинговой культуры» Наталья Сичкарева. Мастер-класс помог участникам понять свои сильные и слабые стороны, соединиться со своими глубинными ценностями и приблизиться к пониманию своего истинного предназначения.

Сегодня на бизнес-лагерь приехали школьники из Таганрога, они активно принимали участие и максимально показывали себя во всех деловых играх.

Среди всех участников во второй половине дня стартовал конкурс. У всех ребят есть номерной бейдж. Каждый день работы бизнес-лагеря школьники и студенты будут опускать жетоны в специальные урны, голосуя друг за друга по пяти номинациям. В конце недели, те, кто наберут больше всего голосов, будут награждены ценными подарками. Всего 20 призов – сертификаты в электронный магазин по 1000 рублей. Главный приз – сертификат на 20 тысяч рублей. Получит его один из 20 номинантов путем генератора случайных чисел, который выберет главного победителя. Конкурс проходит в следующих номинациях: «За лучшие ораторские способности», «За лидерские качества», «За креативное мышление», «За лучшие управленческие способности» и «Лучшая предпринимательская инициатива».