30 сентября 2019

Круглый стол "Технология предпроверочного анализа"
Основные новости

Круглый стол "Технология предпроверочного анализа"

На кафедре налоги и налогообложение стало доброй традицией проводить круглые столы для студентов факультета Экономики и финансов вместе с практиками - сотрудниками налоговых инспекций. 26 сентября состоялась одна из таких встреч, на которой обсуждались теоретические и практические вопросы по теме «Технология предпроверочного анализа». Перед студентами с мастер-классом выступил главный налоговый инспектор, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса А. А. Лобакин, а также преподаватели кафедры налоги и налогообложение к.э.н., доцент А.К. Мусаелян, к.э.н., советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Е.Г. Молчанов, к.э.н., доцент М.В. Красноплахтич и ассистент Е.П. Хижняк.

Обсуждаемые вопросы вызвали неподдельный интерес студентов, и вскоре круглый стол перерос в оживленную дискуссию. Студенты задавали интересующие их вопросы гостю и преподавателям, высказывали свои мнения по технологии предпроверочного анализа.

Среди вопросов, обсуждаемых на круглом столе были такие, как сущность, механизм и основные инструменты проведения предпроверочного анализа, особенности предпроверочного анализа как инструмента, повышающего эффективность выездных проверок, какие программные продукты используются для автоматического отбора налогоплательщиков, каковы функции отдела предпроверочного анализа и истребования документов в налоговой инспекции и многие других.

Безусловно, на круглом столе были подняты актуальные и интересные нюансы проведения предпроверочного анализа. Участвующие студенты, практики и преподаватели сошлись во мнении, что данная тема в силу своей значимости и объемности должна быть рассмотрена на последующих мероприятиях кафедры.

Количество показов: 421