8 апреля 2019

Финал Спартакиады высших учебных заведений Ростовской области
Основные новости

Финал Спартакиады высших учебных заведений Ростовской области

В легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета состоялось открытие финала Спартакиады высших учебных заведений Ростовской области. В торжественном мероприятии участие приняли руководство РГЭУ (РИНХ) в лице врио ректора Елены Макаренко и проректора по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгения Денисова, а также делегация спортсменов вуза и преподавателей кафедры спортивного воспитания, спорта и туризма.

Обращаясь к присутствующим, Елена Николаевна поздравила всех с открытием финала Спартакиады:

- Хочу отметить, что благодаря тем условиям, что создаются в университетах Ростовской области, была подготовлена плеяда мастеров спорта, призеров и чемпионов Европы и мира. В РГЭУ (РИНХ) на протяжении многих лет успешно и динамично развивается боксерский клуб им. Кудряшова, академия шахмат им. Екатерины Ковалевской, бильярдный клуб, а также существует большое количество спортивных секций, направленных на развитие студенческого спорта. Всем участникам соревнований желаю спортивного духа и любви к здоровому образу жизни!

Участие в финале Спартакиады приняли студенческие команды из 31 образовательной организации, в том числе и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Финал проходил по следующим видам спорта: волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, уличный баскетбол, плавание, шахматы, настольный теннис, дартс и гиревой спорт. Сама Спартакиада проводилась в два этапа: I (сентябрь 2018 – март 2019 гг., отборочный/вузовский этап) – соревнования между факультетами внутри вузов Ростовской области, II (апрель 2019 г.) – финальный этап.

- Мне отрадно, что мы сегодня проводим такое масштабное мероприятие, ведь Спартакиада вузов – это знаковое событие в студенческой спортивной жизни региона. Это соревнование среди любителей, где обычные студенты могут состязаться между собой в 11 видах спорта, - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - Я хочу пожелать каждому участнику удачи и новых побед!

После торжественного открытия прошла церемония награждения. Наш вуз занял следующие места: уличный баскетбол (мужской) – 1 место, шахматы – 3 место, волейбол (женский) – 3 место. Ребят, занявших призовые места в командных видах, наградили кубками и дипломами, а участников команд – медалями и грамотами.

Количество показов: 675