На площадке нашего университета стартовал проект «Молодежная команда губернатора»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

На площадке нашего университета стартовал проект «Молодежная команда губернатора»



25 февраля 2019
  • Поделиться:

- На Дону проект реализуется уже в девятый раз, он стал уже большой коммуникационной площадкой. В этом году традиционно реализуются 62 образовательные площадки, включены все районы и города Ростовской области, а также восемь районов донской столицы, - рассказал председатель регионального комитета по молодежной политике Юрий Лескин. - К участию в «Молодежной команде губернатора» привлекут более шести тысяч активных ребят.

На одной из таких площадок - в главном корпусе РГЭУ (РИНХ) - собрались сто участников – студенты нашего вуза и молодежь Кировского района, разбитые на десять команд. Впереди их ждет несколько образовательных этапов, направленных на развитие проектной деятельности, знакомство с доступными административными и иными ресурсами для решения социальных проблем своего района.

Первым делом ребят познакомят с проектами, реализуемыми Комитетом по молодежной политике Ростовской области, затем их ждет квест «Большой город». Третьим этапом тренер площадки Виктория Мельникова проведет перед собравшимися интерактивную лекцию по проектному мышлению и даст на выбор команд несколько тем. После получасовой подготовки ребята представят на суд других участников свои проекты. Лучшая по итогам голосования команда получит путевку на «Онлайн-марафон».

Завершающим этапом проекта станет областной форум «Молодая волна», который соберет самые лучшие инициативы молодых людей Дона. Форум станет площадкой для более углубленного и интенсивного обучения, получения дополнительных знаний по различным направлениям, повышения организаторской и коммуникативной компетентности.