25 февраля 2019

РГЭУ (РИНХ) стал базой проведения Всероссийской олимпиады для старшеклассников
Основные новости

РГЭУ (РИНХ) стал базой проведения Всероссийской олимпиады для старшеклассников

На базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) 24 февраля прошла Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Участие в олимпиаде – это приобретение ценного опыта, новых знаний, проба своих сил, интересные знакомства. Победители и призеры получают дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России.

- Нам очень приятно, что на базе нашего университета проводится такое ответственное и важное мероприятие – финал всероссийской олимпиады, - с приветственным словом обратилась к присутствующим врио ректора РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. - Наш вуз готовит специалистов в области финансов и экономики, начиная с 1931 года. Наши выпускники всегда были успешны и востребованы. Я уверена, что все, кто прошел в финал, – это ребята, которые имеют очень высокий уровень теоретической подготовки и которые нацелены получить хорошее образование в ведущих экономических вузах. Мы надеемся, что многие из вас придут учиться в наш университет.

-Впервые в этом году финальный тур Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводят в семи городах, включая и Ростов-на-Дону. В финале принимают участие более 800 участников, в Ростове-на-Дону было запланировано более 100, - отметила управляющий Отделением по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Наталья Леонтьева. - Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно, потому что РГЭУ (РИНХ) за свою долгую историю воспитал большое поколение экономистов и управленцев, благодаря которым Ростовская область занимает достойное место в экономике Российской Федерации.

Также участников всероссийской олимпиады поприветствовали руководитель Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей на рынке финансовых услуг «Союз потребителей финансовых услуг» Ольга Михайлова. Она провела инструктаж и рассказала о правилах проведения олимпиады.

После приветственных слов и инструктажа, участникам раздали конверты с заданиями. Как и на любом экзамене, ребятам запрещено было пользоваться телефонами и справочными материалами. Финал олимпиады состоял из трех этапов: тестирование, письменная работа и блиц игра. Кандидатуры победителей и призеров определятся членами жюри по результатам трех этапов финала и будут утверждены оргкомитетом.

Количество показов: 470