26 ноября 2018

Сборная РГЭУ (РИНХ) по борьбе – серебряный призер Всероссийских студенческих игр боевых искусств
Кафедра Физического воспитания, спорта и туризма

На базе ЮРГПУ (НПИ) с 23 по 25 ноября в рамках Всероссийских студенческих игр боевых искусств (этап – Юг) проходили соревнования по самбо среди мужчин и женщин в возрасте от 17 до 25 лет.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 10 вузов Краснодарского края, республики Адыгея и Ростовской области. По результатам командного первенства сборная команда РГЭУ (РИНХ) заняла второе место, уступив лишь команде хозяев соревнований ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова.

В личном зачете наши спортсмены завоевали девять медалей различного достоинства. Золотая медаль соревнований у студентки 4-го курса ТИ имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Карины Сазоновой, серебряные у Армана Каграманяна, Артема Каренина, Алины Ищенко и Валерии Матвиенко, бронзу завоевали Роман Акопян, Александр Стецура, Александр Яценко, Ислам Мизаев и Анастасия Белова.