23 ноября 2018

Фестиваль творчества первокурсников в РГЭУ (РИНХ)
Культурная жизнь

Фестиваль творчества первокурсников в РГЭУ (РИНХ)

Планета – один из любимых фестивалей всех обучающихся в нашем вузе, подготовку к нему команды факультетов начинают еще с сентября-октября. Вместе со студдеканами и деканатом придумывают концепцию выступления, ставят художественные номера и репетируют, репетируют и еще раз репетируют.

В день фестиваля в актовом зале университета «яблоку негде было упасть», столько болельщиков пришло поддержать свой факультет. Тем более, что в этом году организаторы обещали добавить 15 баллов к выступлению команды за самую активную поддержку. Девизы, кричалки и плакаты стали неотъемлемым атрибутом праздника, поэтому огромный Медведь факультета Менеджмента и предпринимательства порадовал и удивил всех.

Яркий старт шоу дали артисты творческих объединений Студенческого культурного центра с композицией «Ты сияешь ярче всех!», задав тем самым тон всем дальнейшим выступлениям.

         Напутствовал и приветствовал участников фестиваля и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков:

- «Планета РИНХ» – это очень молодая планета, которая моложе самого университета. Но, несомненно, фестиваль уже стал ярким и ожидаемым событием в жизни нашего вуза. Сегодня на этой сцене вы не раз услышите слово «лучший», и я надеюсь, что вы не пожалеете, что поступили в РГЭУ (РИНХ)».

В рамках «Планеты РИНХ» прошла церемония награждения премиями «Золотые страницы РИНХа» (в номинациях «Лучший студент глазами преподавателей» и «Лучший преподаватель глазами студентов») и «Ветка каштана» (в номинациях «Лучший куратор» и «Лучшая комната в общежитии»). С 2016 года в программу было включено подведение итогов акции Студенческого совета «1000 добрых дел».

В конкурсной программе первые свой творческий номер представили студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ). Выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли: председатель первичной профсоюзной организации сотрудников РГЭУ (РИНХ) Станислав Гордеев, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Екатерина Лозина, руководитель патриотического центра Ольга Шорохова, руководитель студенческого культурного центра Ирина Борисова, начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко, председатель студенческого совета Гулесар Ахмедова, председатель счетной комиссии Елизавета Грудинина.

Далее свои номера по очереди показали все факультеты и Институт магистратуры. Пока судьи конкурса подсчитывали баллы, а конкурсанты нервно ждали оглашения результатов, на сцене выступали творческие объединения СКЦ.

В фестивале проигравших нет: каждой команде-участнице присуждается победа в одной из номинаций: «самый артистичный факультет», «самый поющий» и т.д. Основная борьба разворачивается за призовые места и Гран-при.

В этом году третье место присудили факультету Торгового дела, поставившему номер в стиле «Звездных воин». Второе отдали юбилярам – Учетно-экономическому факультету (в этом году ему исполняется 65 лет). Ребята «объездили» несколько частей света, чтобы подготовиться к выступлению. Институт магистратуры стал первым. Популярная тема Хогвартса и Гарри Поттера в исполнении магистров не оставила жюри равнодушными.

Высшую награду фестиваля торжественно вручили факультету Менеджмента и предпринимательства. В своем номере ребята показали как широка география выпускников РИНХа.

Завершился фестиваль «Планета РИНХ» праздничным салютом.

Количество показов: 1108