21 ноября 2018

Избирательную комиссию Ростовской области посетили студенты Юридического факультета
Образование

Избирательную комиссию Ростовской области посетили студенты Юридического факультета

Студенты Юридического факультета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), а также молодые преподаватели и члены студенческого научного кружка «Государствовед» приняли участие в областной просветительской акции «День открытых дверей Избирательной комиссии Ростовской области».

Формат встречи включил в себя обсуждение разницы между пассивным и активным избирательным правом, обсуждение процесса выборов, предвыборной агитации, обсуждение целей, задач, а также деятельности избирательной комиссии. Студенты задавали вопросы, которые касались актуальных законодательных изменений избирательного права и процесса, трудоустройства, прохождения практики.

Мероприятие состоялось по инициативе кафедры конституционного и муниципального права. На позапрошлой неделе кафедра конституционного и муниципального права Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) организовала для своих студентов встречу с заместителем председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александром Энтиным и в процессе общения ребята попросили организовать для них экскурсию по ведомству. Просьба была выполнена, и студенты смогли наглядно посмотреть на работу Избирательной комиссии.

Количество показов: 630