20 ноября 2018

На Учетно-экономическом факультете прошла череда встреч с PwC
Основные новости

На Учетно-экономическом факультете прошла череда встреч с PwC

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия Учетно-экономического факультета, 19-20 ноября для студентов всех курсов были проведены встречи с представителями акционерного общества «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». 

Обучающимся 3-4 курса был представлен бизнес-кейс «Fraud. Шоколадная фабрика», а 1-2 курсу сотрудники PwC показали презентацию компании и провели брейнсторминг «Формирование личного бренда».

Ежегодно PwC в России проводит более 100 мероприятий. Эксперты компании делятся своими опытом и знаниями в области реализации стратегии, операционной эффективности, управления персоналом, налоговой оптимизации и внедрения новых технологий.

Открыла мероприятие первый проректор - проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) д.э.н., профессор Макаренко Е.Н., которая в своем приветствии отметила, что динамика развития мировой экономики диктует необходимость появления инструментария, позволяющего системе образования выпускать специалистов с необходимым для работы объемом знаний, навыков и умений. Образование нельзя рассматривать отдельно от науки и практики, их нужно соединять, создавая университеты третьего поколения. Работодатель, в первую очередь хочет получать людей с навыками коммуникативности, эмоционального интеллекта, способности сопереживать, корпоративности, креативного мышления, самостоятельности, когнитивной гибкости.

Командам были розданы бизнес-кейсы, решив которые, представители команд проводили презентацию своей стратегии, обосновывая свои решения и выводы, и отвечая на вопросы сокурсников и коучей PwC.

Лучшим командам и игрокам были вручены ценные подарки от компании-партнера.

Такая профессиональная обучающая практика для студентов позволяет им получить опыт от высококвалифицированных специалистов в сфере учета, аудита и лучших бизнес-тренеров, создавая среду, где люди, технологии, теория и практика идеально дополняют друг друга и делают невозможное возможным.

Количество показов: 323