12 ноября 2018

Студенты РГЭУ (РИНХ) пройдут стажировку в крупнейшей российской компании
Основные новости

Студенты РГЭУ (РИНХ) пройдут стажировку в крупнейшей российской компании

Студенты факультета Торгового дела РГЭУ (РИНХ) прошли сложный отбор и стали участниками программы Rulemakers, которую запустила компания X5 Retail Group.

В течение 9 месяцев стажировки студентов обучат управлению супермаркета с нуля, предложив по окончанию курса должность заместителя директора магазина. Четыре блока программы раскроют перед ребятами особенности продуктового ритейла, секреты управления потребительским поведением и ценообразования, расскажут о категорийном менеджменте, автоматизации бизнес-процессов, логистике и управлении цепочкой поставок. Ведущие топ-менеджеры и эксперты бизнеса научат управлять супермаркетом, персоналом и качеством продукции. Участников программы ждет не только большой теоретический блок, но и практика в супермаркетах города, а также ежемесячная стипендия. Завершится стажировка аттестацией и защитой работ.

На первой встрече, состоявшейся на факультете Торгового дела, представители компании X5 Retail Group подробнее рассказали студентам о преимуществах данной программы, их заинтересованности в молодых амбициозных профессионалах и тех практических знаниях, которые они получат на занятиях.

X5 Retail Group – это компания №1 на рынке розничной торговли в России, она управляет супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель» и «Пятерочка».

В завершение первой встречи для участников стажировки прошла интеллектуально-развлекательная игра «Квиз,плиз». Разбившись на команды, ребята посоревновались в быстроте и точности ответов на разные категории знаний.

Количество показов: 1166