Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в праздновании Дня народного единства
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в праздновании Дня народного единства



6 ноября 2018
  • Поделиться:

В рамках празднования Дня народного единства на площади Гагарина состоялся всероссийский фестиваль песен и танцев народов России. Участниками яркого праздника стали более 10 тысяч ростовчан и гостей донской столицы, в том числе и делегация Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

На сцене выступили лучшие творческие коллективы Южного федерального округа, Адыгеи, Крыма и Ростова-на-Дону: вокальный ансамбль «Джаз-рандеву», Крымская государственная филармония, Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» и многие другие.

Одним из центральных мероприятий фестиваля стала гастрономическая ярмарка «Дон гостеприимный». Здесь были представлены кухни народов, населяющих Россию и Ростовскую область.

День народного единства учредили в память о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Дату праздника утвердили в 2004 году. Впервые в стране его провели 4 ноября 2005 года.