1 сентября 2018

День знаний в РГЭУ (РИНХ)
Основные новости

День знаний в РГЭУ (РИНХ)

Чествование первокурсников Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Финансово-экономического колледжа состоялось 1 сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. По традиции, открывая мероприятие, студенты исполнили гимн вуза и поприветствовали друг друга на параде первокурсников.

Поздравить ребят с началом нового учебного года и поступлением в вуз пришли руководство университета, представители Администрации города и выдающиеся выпускники. Открыл торжественную линейку ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков: «Я хочу выразить сердечную благодарность родителям, которые поддержали ваш выбор. Мы сделали все, чтобы вы не разочаровались в этом. Сегодня вас ждут подготовленные учебные аудитории и лаборатории. Я с гордостью могу сказать, что в нашем главном корпусе нет ни одной аудитории, не оснащенной техническими средствами обучения. Для тех, кто хочет стать хорошим специалистом, созданы все условия».

Гости праздники пожелали студентам успехов в учебе, а также отметили престижность университета, его передовые методы обучения и ту особую дружественную и теплую атмосферу, созданную сотрудниками и преподавателями. «Первокурсники, сегодня очень важная страничка в вашей биографии - вы ступаете в большую дружную семью РИНХа. Вас примут здесь, я очень в этом уверенна, радушно и очень тепло. Именно здесь вы получите свой первый жизненный опыт, здесь будет дальше формироваться и закаляться ваш характер, здесь появятся верные друзья. Ребята, идите уверенно по дороге знаний, открывайте новые горизонты и помните, не ошибается тот, кто ничего не делает», - напутствовала собравшихся почетный работник общего образования Российской Федерации, депутат Государственной Думы седьмого созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Пришла поздравить ребят и императрица Елизавета. Она зачитала свой указ, после чего студенты торжественно произнесли клятву и выпустили в небо разноцветные шары.

Завершилось мероприятие художественными номерами от артистов Студенческого культурного центра и выступлением команды черлидеров.

Количество показов: 686