29 августа 2018

В общественных слушаниях «Стратегии-2035» приняли участие сотрудники и преподаватели РГЭУ (РИНХ)
Основные новости

В общественных слушаниях «Стратегии-2035» приняли участие сотрудники и преподаватели РГЭУ (РИНХ)

Второе общественное слушание, посвященное обсуждению Проекта Стратегии социально-экономического развития города Ростова-на-Дону до 2035 года, состоялось в пространстве «Новый Ростов» - коворкинге «Под крышей» и носило в большей мере дискуссионный характер.

Участие в обсуждении документа приняли представители Администрации города Ростова-на-Дону, предприниматели, деятели науки и культуры и в их числе сотрудники и преподаватели Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Напомним, что разработчиками Проекта Стратегии-2035 выступил РГЭУ (РИНХ) совместно с аналитическим центром «Эксперт Юг», Региональным информационно-аналитическим центром и Южным научным центром Российской академии наук.

Первым перед собравшимися выступил заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Дмитрий Чернышов. Он поблагодарил экспертов в различных областях за проявленное внимание к Проекту документа и те конструктивные предложения, которые они внесли, тем самым дополнив и грамотно скорректировав Стратегию. По словам Дмитрия Владимировича, в настоящий момент необходимо посмотреть на Проект через призму Миссии города, которую уже утвердили по итогам голосования.

Далее в ходе дискуссии присутствующие могли высказать свое экспертное мнение и внести в Проект Стратегии-2035 свои предложения.

 

Количество показов: 269