10 июля 2018

Студенты РГЭУ (РИНХ) реализуют программу Российского движения школьников Ростовской области
Основные новости

Студенты РГЭУ (РИНХ) реализуют программу Российского движения школьников Ростовской области

В текущем году Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) стал пилотной площадкой по реализации модуля подготовки вожатых и сопровождения деятельности Российского движения школьников Ростовской области. Ее активным участником является факультет психологии и социальной педагогики, который в рамках сотрудничества и выполнения хоздоговора уже приступил к реализации программы в детском оздоровительном центре «Орленок» Неклиновского района.

Так в лагере прошло мероприятие «Лето с РДШ». Детям рассказали о Российском движении школьников, провели игры на командообразование, а также призвали их принимать активное участие в проектах движения.

Детский праздник был организован силами руководства факультета и его студентов, представителями ДОЦ «Орленок» и педагогов дополнительного образования Центра внешкольной работы Неклиновского района.

Открывая торжественное мероприятие, декан факультета психологии и социальной педагогики О. А. Музыка пожелала детям как следует отдохнуть, набраться сил, окрепнуть, а также отметила успехи студентов, которые работают в лагере воспитателями и вожатыми.

Центральным элементом праздника стал квест. Отдыхающие с удовольствием проходили интерактивные задания, подготовленные для них обучающимися РГЭУ (РИНХ).

Программа Российское движение школьников продолжается, а значит, ребят ждут новые игры, праздники и, конечно же, море положительных эмоций.

Количество показов: 552