16 июня 2018

Н.Г. Кузнецов принял участие в региональном форуме национального единства «РОССИЯ. Время побеждать»
Основные новости

Н.Г. Кузнецов принял участие в региональном форуме национального единства «РОССИЯ. Время побеждать»

12 июня 2018 года, в День России, в здании конгресс-холла Донского государственного технического университета, в рамках программы регионального форума национального единства «РОССИЯ. Время побеждать»,  состоялось совместное заседание общественного совета при Правительстве Ростовской области и комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия, национальной политике и делам казачества, на тему «Роль НКО в гармонизации межэтнических отношений».
Открывал и вел заседание председатель общественного совета при Правительстве Ростовской области, председатель комиссии по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия , национальной политике и делам казачества, первый проректор-проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Н.Г. Кузнецов. С докладами на заседании выступили М.А. Герман, Д.А. Леньков, Ю.С. Зерщиков, Л.Ю. Север, О.В. Звонарева и А.И. Пятакова.
Обсудили такие  вопросы как: «Новые вызовы и задачи в реализации стратегии государственной национальной политики 2025», «О системе государственной поддержки некоммерческих организаций в Ростовской области», «Роль общественных организаций Ростовской области в укреплении межнациональных отношений», «Опыт «Белорусов Неклиновского района» в сфере народной дипломатии», «Роль социального проектирования в системе межнациональных отношений на примере реализации проекта «Территория детства», «Опыт «Центра содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» в реализации проектов в сфере общественной дипломатии».
Как отметил Н.Г. Кузнецов, по оценке экспертов Общественной палаты РФ, Ростовская область признана одним из лучших регионов по организации работы социально-ориентированных  НКО.

Количество показов: 617