4 мая 2018

РГЭУ (РИНХ) выступил  партнером в организации VII межрегионального урбанистического форума «Развитие городов юга России»
Основные новости

РГЭУ (РИНХ) выступил партнером в организации VII межрегионального урбанистического форума «Развитие городов юга России»

В Marins Park Hotel прошел VII межрегиональный урбанистический форум «Развитие городов юга России», организованный аналитическим центром «Эксперт-ЮГ». Одним из партнеров в данном мероприятии выступил Ростовский государственный экономический университет(РИНХ).

Основные цели проведения форума:

  • инициировать на юге России дискуссию о решении наиболее острых проблем городского развития;
  • привлечь внимание городских администраций к лучшим примерам городского развития;
  • вызвать среди городов стремление к соревнованию за улучшение качества жизни горожан и рост привлекательности для новых жителей и туристов;
  • дать потенциальным инвесторам представление о приоритетах в развитии наиболее прогрессивных территорий юга России;
  • поддержать практику привлечения экспертного сообщества к решению значимых городских проблем.

В первый день Форума состоялся открытый диалог между представителями бизнеса, власти, интеллектуальной элиты региона, который призван наметить возможные решения проблем управления приоритетными проектами территории, определить зоны ответственности государства и бизнеса в обеспечении их реализации.

Второй день проходил в рамках общественных слушаний в процессе разработки проекта Стратегии социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2035 года. В рамках пленарной секции состоялась дискуссия на тему «Ростов на карте мира: как привлекать человеческий капитал?»

С докладом «Новое образование в Ростове-на-Дону. Проекты. Инициативы. Решения» выступила проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Геннадьевна Вовченко.

В дискуссии также приняли участие и.о. зав. кафедрой экономики региона, отраслей и предприятий Пономарева М.А. и профессор кафедры товароведения и экспертизы товаров Механцева К.Ф.

Количество показов: 226