6 февраля 2018

РГЭУ (РИНХ) снова стал площадкой для публичных обсуждений основных направлений камерального контроля
Основные новости

РГЭУ (РИНХ) снова стал площадкой для публичных обсуждений основных направлений камерального контроля

Цель публичных слушаний – контроль за соблюдением налогоплательщиком, плательщиком сборов или налоговым агентом законодательства о налогах и сборах.
Задача – налоговые органы через камеральную проверку решают основную превентивную задачу, состоящую в предупреждении и пресечении нарушения законодательства о налогах и сборах.
В слушании приняли участие: заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Д.В. Чернышов, проректор по научной работе и инновациям, доктор экономических наук, профессор Н.Г. Вовченко, уполномоченный по защите прав предпринимателей РО О.В. Дереза, 200 налогоплательщиков, представители исполнительной, законодательной власти, Торгово-промышленной палаты РО, управления федеральной промышленной службы по РО, регионального отделения промышленников и предпринимателей РО, общественной палаты.
- Мы рады, что наш университет снова избран площадкой для обсуждения важных проблем налоговой системы. Сегодняшние слушания дадут дополнительный импульс для выработки стратегий. Мы активно взаимодействуем с налоговыми органами, поскольку именно практикоориентированное образование сегодня важно для экономики знаний. Это наша общая задача, - с приветственными словами выступила проректор по научной работе и инновациям, доктор экономических наук, профессор Н.Г. Вовченко.

Количество показов: 326