24 мая 2017

Отраслевой и региональный аспекты модернизации экономики России обсудили на факультете Менеджмента и предпринимательства
Основные новости

Отраслевой и региональный аспекты модернизации экономики России обсудили на факультете Менеджмента и предпринимательства

Организатор – факультет Менеджмента и предпринимательства.

В пленарном заседании приняли участие проректор по учебно-методической работе В.М. Джуха, декан факультета Менеджмента и предпринимательства М.А. Суржиков.

Мероприятие завершится 27 мая.

Как отметил в своем приветственном слове В.М. Джуха, конференция приурочена ко Дню российского предпринимательства.

- Такой сектор экономики, как предпринимательство  чрезвачайно важен для любой страны, - подчеркнул проректор по учебно-методической работе. – Наш регион  традиционно отличается более высокими темпами развития предпринимательства. Среди выпускников РИНХа, в частности, немало крупных бизнесменов, которые смогли построить свое дело практически с нуля.

Поприветствовал участников конференции и декан факультета. М.А. Суржиков выразил надежду на то, что сидящие в аудитории студенты в будущем  смогут реализовать себя в качестве предпринимателей.
С докладами в рамках пленарного заседания выступили проф. В.А. Долятовский («Сложность и неопределенность в технологиях управления экономическими системами»),  проф. А.Н. Кузьминов («Постулаты динамики предпринимательской среды в теории ценозов») и проф. И.В. Савон («Экономическая безопасность в регионе: внешнеторговый аспект»).

На конференции предусмотрена работа 6-ти секций:

- Актуальные проблемы и тенденции развития предпринимательства в современной экономике;
- Национальная безопасность: теория, методология, практика;
- Институционально-экономические аспекты развития предпринимательства в индустрии гостеприимства;
- Актуальные проблемы теории и практики финансового менеджмента;
- Стратегические аспекты управления современным бизнесом;
- Социально-экономические аспекты управления человеческими ресурсами.

Количество показов: 439