Новости

Новости



Анонсы

Комитет по молодежной политике РО объявляет конкурс на соискание премии президента РФ в области науки и инновации для молодых ученых. Прием документов до 15 октября 2016 года.
15.04.2016 - 15.10.2016
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 222 След. Все

Новости

12 ноября 2019

В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) прошла вторая междисциплинарная конференция «Многообразие направлений развития банковских структур и их влияние на финансовую грамотность населения». На конференции присутствовали преподаватели РГЭУ (РИНХ): профессор кафедры «Банковское дело» Елена Добролежа и доцент кафедры «Банковское дело» Инна Воробьева, а также, преподаватель Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Алла Немова.

11 ноября 2019

Преподавателями кафедры Государственного, муниципального управления и экономической безопасности РГЭУ (РИНХ) Натальей Назаренко, Юлией Мамонтовой и Ольгой       Чернобаевой проведены круглые столы на актуальные темы: «Утечка умов - фактор экономической угрозы» и «Глобальная информационная безопасность».

11 ноября 2019

На факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) прошло плановое заседание дискуссионного клуба на тему «Антитеррористическая политика России: проблемы реализации и направления совершенствования». Модераторами заседания выступили доценты кафедры Государственного, муниципального управления и экономической безопасности Юлия Мамонтова и Александр Коновалов.

10 ноября 2019

На факультете Лингвистики и журналистики состоялся круглый стол "Экология и здоровье человека". В рамках круглого стола студенты-первокурсники рассуждали, что в настоящее время хозяйственная деятельность человека все чаще становится основным источником загрязнения биосферы. В природную среду в больших количествах попадают газообразные, жидкие и твердые отходы производств. Различные химические вещества, находящиеся в отходах, попадая в почву, воздух или воду, переходят по экологическим звеньям из одной цепи в другую, попадая, в конечном итоге в организм человека. Главный вывод в ходе круглого стола заключался в том, что здоровье — это капитал, данный человеку не только природой от рождения, но и теми условиями, в которых он живет.

10 ноября 2019

Студенты факультета Лингвистики и журналистики приняли участие в круглом столе на тему: «Япония сегодня: мифы и реальность».

10 ноября 2019

На Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ) в рамках реализации процесса внедрения инновационных технологий и компетентно-ориентированного подхода в организацию учебного процесса, проведен внутривузовский научно-практический конкурс «STARTUP –УЭФ».

10 ноября 2019

В конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялся V Промышленный Форум «Полюсы экономического роста Юга России», в работе которого приняли участие преподаватели РГЭУ (РИНХ).

10 ноября 2019

В рамках оптимизации учебного процесса заведующая кафедрой Международной торговли и таможенного дела, доцент Светлана Соленая организовала выездное практическое занятие по дисциплине «Таможенная инфраструктура» для студентов 5 курса РГЭУ (РИНХ) специальности «Таможенное дело». Занятие проходило на таможенном посту Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов), под руководством профессора кафедры Международной торговли и таможенного дела Лидии Рощиной, при содействии заместителя начальника таможенного поста Валерия Жукова и начальника отдела специальных таможенных процедур Ивана Фролова.

8 ноября 2019

8 ноября на Театральной площади в Ростове-на-Дону состоялся парад главного управления МВД России по Ростовской области, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представляли Центр патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ), а также студенты всех факультетов во главе с ректором Еленой Макаренко, проректором по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгением Денисовым и заместителями деканов факультетов РГЭУ (РИНХ). Всего от университета в параде приняло участие более 300 человек.

8 ноября 2019

Поводом для встречи послужил выход команды РГЭУ (РИНХ) в финал Донской лиги КВН. Ректор университета Елена Макаренко отметила, что искренне болеет за команду и пожелала девочкам удачи и успешного выступления в игре, которая состоится 17 ноября. Также, во время встречи был затронут вопрос участия команды в 31-м Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2020», который будет проходить с 12 по 25 января 2020 года в г. Сочи. Ректор заверила, что руководство окажет финансовую поддержку команде.

Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 622 След.