Новости

Новости



10 октября 2018
В рамках сотрудничества с языковой школой «Пилот» студенты направления «Лингвистика» 23 сентября 2018 года приняли участие в организации и проведении «Третьей церемонии вручения Кембриджских сертификатов». Организаторы и студенты поздравили 69 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Руководство школы «Пилот» выразило благодарность студентам за активное участие в подготовке мероприятия.
10 октября 2018
20 сентября 2018 года студенты группы ПЕР-741 участвовали в Ярмарке вакансий, которая была организована государственной службой занятости Ростовской области.
18 сентября 2018

Ежегодно студенты-бакалавры и магистранты факультета лингистики и журналистики, так же как и учащиеся других факультетов РГЭУ (РИНХ), имеют возможность повысить уровень владения английским и немецким языком на языковых курсах WiPDaF при Вестфальском университете имени Вильгельма, с которым у университета заключен договор о сотрудничестве. WiPDaF является некоммерческой организацией, действующей при Вестфальском университете имени Вильгельма в Мюнстере. Основной ее целью является международное и междисциплинарное сотрудничество с научными учреждениями по всему миру, предлагая курсы по изучению немецкого языка как иностранного (DAF).

Август месяц все слушатели живут жизнью европейского студента; в студенческом кампусе, посещают многочисленные многонациональные студенческие мероприятия, знакомятся со студентами из других стран – Греции, Италии, Испании, Португалии, Финляндии, Китая, Вьетнама, Швеции и других. Интенсивное обучение перемежается насыщенной программой путешествий: мы посещаем Париж, Брюссель, Амстердам, города Германии - Кельн, Эссен, Бремен, Дортмунд, Дюссельдорф, Мезель.

15 мая 2018

15 мая студенты группы ПЕР-731 посетили Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова (Б. Садовая 125/69). Обучающиеся занимались последовательным переводом по теме «И вот я опять в дороге». Организаторы: доц. Николаева Е.С., ст.преп. Тарасова Ю.В., доц. Дорохина И.В., ст.преп. Абраменко Е.В.

10 мая 2018
7 мая студенты группы ПЕР 731 под руководством преподавателя Тарасовой Ю.В. провели занятие «Письменный перевод 1 ин. яз.» на ул. Береговой, занимаясь последовательным переводом на тему «Экскурсия по достопримечательностям набережной реки Дон».
12 марта 2018
12 марта 2018 на факультете ЛиЖ проходили мероприятия, посвящённые Дню Иностранных Языков. Одним из таких мероприятий стала интеллектуальная игра «Умники и Умницы», в которой приняли участие студенты группы ПЕР-712, и проявили эрудицию и глубокие познания в области истории и культуры Древнего Рима. В работе «Ареопага» (жюри) приняли участие преподаватели - Герасимова Н.И. и Глухова О.В.
12 марта 2018
12 марта, на факультете ЛиЖ, в рамках Дня Иностранных языков была проведена мини-конференция «Очерки по истории Англии». Студенты группы ПЕР-712, под руководством преподавателя Глуховой О.В. подготовили и представили доклады по теме конференции.
12 марта 2018

12 марта в рамках дня иностранных языков в группе ПЕР-731 была проведена викторина на английском языке “Around the World”. Студенты показали свои переводческие навыки, виртуально путешествовали по разным странам, знакомясь с бытом и обычаями их жителей. Организаторы: ст. преп. Тарасова Ю.В., ст. преп. Абраменко Е.В.

6 марта 2018
6 марта 2018 года на факультете лингвистики и журналистики прошёл турнир на знание истории «Ты выстоял, великий Сталинград!». Обучающиеся проявили большой интерес и показали свою осведомленность по данной тематике
2 марта 2018
2 марта 2018 года на факультете лингвистики и журналистики состоялось вручение дипломов бакалаврам направления «Лингвистика». Декан факультета Евсюкова Татьяна Всеволодовна вручила дипломы и сказала напутственное слово нашим выпускникам. От всей души поздравляем наших выпускников, желаем им больших профессиональных успехов.
2 марта 2018
Мини-конференция, посвящённая 205-летию со дня рождения Чарльза Диккенса, знаменитого английского романиста. Мероприятие прошло при участии группы ПЕР-731 6 февраля 2018 года в 11.50. Организаторы: доцент Николаева Е.С., доцент Чередникова Е.А.
15 февраля 2018
В актовом зале университета 8 февраля 2018 года состоялось торжественное заседание, посвященное Дню науки, где с приветственным словом выступил ректор РГЭУ (РИНХ) Альбеков А.У. Также ректор вручил награды победителям внутривузовского конкурса научно-исследовательских работ. Первое место заняла Чернышкова Анастасия, магистрантка 2 курса направления «Лингвистика».
9 февраля 2018 года на факультете лингвистики и журналистики состоялось торжественное заседание, посвященное Дню науки. Декан  факультета Евсюкова Т.В. поздравляла профессорско-преподавательский состав и студентов и вручила награды победителям и участникам научных конкурсов.
12 февраля 2018
12 февраля 2018 года студенты группы 731-ПЕР вместе со ст. пр. Тарасовой Ю.В. посетили выставку Ростовского областного музея изобразительных искусств «Акт-живопись». Обучающиеся ознакомились с произведениями ростовских художников , членов союза художников России В.У. Трунина, И.И. Кота и М.В. Абрамова. Верные традициям русского реалистического искусства, в своем творчестве они тонко и поэтично передают красками чудную красоту Донского края.
15 ноября 2017
15.11.2017 г. в группе ПЕР-721 в рамках дисциплины «Культура стран первого изучаемого языка» преподаватели Сидоренко О.Н. и Чередникова Е.А. провели мини-конференцию, посвященную актуальным тенденциям развития средств массовой информации в Великобритании. Студенты подготовили доклады о современных печатных, электронных периодических изданиях, а также о почтовой системе Соединенного Королевства.
13 ноября 2017
13.11.2011 г. на факультете ЛиМКК был проведён круглый стол по теме «Приоритеты здорового образа жизни и профилактика наркомании и табакокурения, в котором приняли участие студенты групп 721-ПЕР и 741-ПЕР и их преподаватели Барабанова И.Г., Николаева Е.С., Дорохина И.В., Абраменко Е.В. и Чередникова Е.А. Данное мероприятие способствовало лучшему понимаю последствий вредных привычек.
10 ноября 2017
10.11.2017 г. студенты факультета ЛиЖ приняли участие в ежегодных XXII Дмитриевских образовательных чтениях, которые состоялись в Ростовском Государственном Музыкальном театре.
9 ноября 2017
09.11.17 г. на кафедре ЛиМКК начала работу дискуссионная площадка «Актуальные проблемы становления и пути совершенствования избирательного законодательства в РФ и Ростовской области», в которой приняли участи студенты групп 721-ПЕР, 731-ПЕР и 742-ПЕР и их преподаватели Барабанова И.Г., Николаева Е.С., Дорохина И.В., Тарасова Ю.В., Абраменко Е.В., Чередникова Е.А. и Глухова О.В. Данное мероприятие показало, что студентам не безразлична судьба нашей страны и самой избирательной системы в целом.
3 ноября 2017
03.11.2017 г. на факультете ЛиЖ прошла игра «Что? Где? Когда?» в рамках мероприятия приуроченных к празднованию Дня Народного Единства. Вместе со студентами групп 711-ПЕР, 712-ПЕР приняли участие и их преподаватели Барабанова И.Г., Николаева Е.С., Тарасова Ю.В., Чередникова Е.А., Глухова О.В. В данном мероприятии студенты проявили свою эрудированность и находчивость.
31 октября 2017

31 октября 2017 года в группе 721-ПЕР при участии преподавателей Абраменко Е.В. и Чередниковой Е.А. прошло празднование Хеллоуина (Halloween). Студенты проявили смекалку, подготовив не только сообщения на английском языке об истории и традициях празднования этого праздника в Англии, но и в других странах Европы. Обучающиеся создали атмосферу праздника, что не мало важно, сделав своими руками атрибутику.

25 октября 2017
29 сентября 2017 года преподаватели Николаева Е.С. и Тарасова Ю.В. провели исследовательскую работу с последующей экскурсией  в Ростовском краеведческом музее на английском языке на тему «Сокровища донских степей», в которой приняла участие группа ПЕР-731, в количестве 12 человек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.